Российский биатлонист Томшин стал третьим в спринте на этапе Кубка IBU

Российский биатлонист Василий Томшин завоевал «бронзу» в спринте на дистанции в десять километров в рамках первого этапа Кубка мира IBU, который проходит в Идре.

Победителем гонки стал норвежский спортсмен Александер Фьелд Андерсен, преодолевший дистанцию за 24 минуты и 16,9 секунды. Второе место занял немец Лукас Фрачер, уступив лидеру почти пять секунд. Томшин уступил победителю чуть больше 11 секунд и стал третьим.

В десятку лучших биатлонистов по итогам спринта также попали Ильназ Мухамедзянов (6-е место) и Александр Поварницын (9-е место). Кирилл Стрельцов показал худший результат среди российских биатлонистов, став 20-м.

Первый этап Кубка IBU в Идре проходит с 25 по 28 ноября. В последний день соревнований состоится гонка преследования у мужчин на дистанции в 12,5 километра, которая начнется в 14:30 (мск).