Российские керлингистки обыграли сборную Чехии в матче пятого тура чемпионата Европы

Женская сборная России по керлингу уверенно обыграла сборную Чехии в матче пятого тура чемпионата Европы, который состоялся 22 ноября в норвежском Лиллехаммере.

Встреча завершилась со счетом 9:2 в пользу россиянок. В составе российской женской команды на турнире выступают Алина Ковалева, Галина Арсенькина, Мария Комарова, Екатерина Кузьмина и Юлия Портунова.

Ранее 22 ноября сборная России уступила сборной Швейцарии со счетом 6:10. После пяти туров россиянки с тремя победами занимают четвертую строчку в турнирной таблице. Лидирует сборная Шотландии, в активе которой четыре победы в четырех матчах.

23 ноября сборная России встретится со сборной Германии. Матч начнется в 11:00 (мск). Отметим, турнир в Лиллехаммере является квалификационным. Семь лучших команд по итогам турнира получат право на участие в чемпионате мира-2022, который состоится в марте (в женском формате) и в октябре (в смешанном формате).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!