Российские и белорусские спортсмены отстранены от участия в ЧЕ по летним видам спорта

Совет чемпионата Европы по летним видам спорта объявил, что российские и белорусские спортсмены не примут участия в предстоящем первенстве.

«Каждый из наших видов спорта уже подтвердил, что не приглашает и не разрешает участие российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в своих мероприятиях. Мы считаем немыслимым участие российских и белорусских команд в нашем турнире», – говорится в заявлении.

Чемпионат Европы пройдет с 11 по 21 августа в Мюнхене. В программу соревнований включены легкая атлетика, велоспорт, спортивная гимнастика, академическая гребля, триатлон, пляжный волейбол, настольный теннис, спортивное скалолазание и гребля на байдарах и каноэ.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать российских спортсменов до участия в международных соревнованиях. Это связано с ситуацией на Украине.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе. Она продолжается до сих пор.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!