Российские гимнастки остались без медалей в опорном прыжке

Гимнастки сборной России Мельникова и Ахаимова выступили в финале Олимпийского турнира в опорном прыжке. Ангелина Мельникова и Лилия Ахаимова заняли 5 и 6 место соответственно.

Допустив ряд ошибок, Мельникова и Ахаимова получили 14.683 балла и 14,666 балла соответственно. Победителем соревнований стала бразильянка Ребека Андраде с результатом 15.083 балла. Второй стала американка Микайла Скиннер, набравшая 14.916 балла. Кореянка Сей Джон Йео с 14,733 балла стала третьей.

Напомним, что ранее сборная ОКР, в составе которой были Мельникова и Ахаимова, стала победителями командных соревнований.

Спортивная гимнастика. Женщины Опорный прыжок. Финал. 1. Ребека Андраде — 15.083. 2. Микейла Скиннер — 14.916. 3. Со Чон Ё — 14.733. 5. Ангелина Мельникова — 14.683. 6. Лилия Ахаимова — 14.666.