Российские биатлонисты оказались за пределом 20 лучших спортсменов по итогам спринта на этапе Кубка мира

Французский биатлонист Кентен Фийон Майе стал победителем мужского спринта на дистанции в 7,5 километра на шестом этапе Кубка мира, который проходит в Германии, в Рупольдинге.

Победитель преодолел дистанцию за 23 минуты и 23,7 секунды, завершив гонку без промахов. «Серебро» спринта завоевал немец Бенедикт Долль, уступивший французу 7,2 секунды. Бронзовым призером соревнований стал белорусский биатлонист Антон Смольский, уступивший 32,1 секунды Майе.

Лучший результат среди российский биатлонистов показал Максим Цветков (+1:06,3), ставший 21-м. Второй российский результат показал Даниил Серохвостов, уступивший победителю 1 минуту и 10,6 секунды. Александр Поварницын (1:19,1) стал 29-м.

Замкнул список 30 лучших спортсменов Александр Логинов (1:19,5). Саид Каримулла Халили (1:20,8) стал 33-м. Худший результат среди россиян показал Антон Бабиков — 67 место и отставание в 2 минуты и 6,8 секунды от лидера гонки.