Российские биатлонистки провели худшую гонку в истории этапов Кубков мира

13 марта в чешском Нове-Место состоялась женская гонка преследования на 10 километров в рамках девятого этапа Кубка мира по биатлону.

Победу в гонке одержала норвежка Тириль Экхофф, прошедшая дистанцию за 27:13.6 и допустившая один промах при стрельбе. Вторая позиция осталась за белорусской спортсменкой Динарой Алимбековой. «Бронза» у немки Франциски Пройс. Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, занявшая лишь 37-ю строчку.

Это худший результат для российских биатлонисток в истории соревнования. Ранее худшим показателем был спринт на Кубке мира в норвежском Хольменколлене в сезоне-2012/2013. Там лучший результат среди россиянок показала Екатерина Юрьева, занявшая 35-е место, допустившая два промаха.

14 марта пройдут две гонки в Нове-Место. В 12:25 по московскому времени начнётся смешанная эстафета, а в 15:45 — одиночная смешанная эстафета.