Российская биатлонистка Абдикаримова стала победительницей спринта на Паралимпийских играх «Мы вместе. Спорт»

Российская биатлонистка Акжана Абдикаримова стала победительницей спринта на дистанции в шесть километров в классе LW10-12 (сидя) на Паралимпийских играх «Мы вместе. Спорт».

Спортсменка преодолела дистанцию за 20 минут и 44,7 секунды. Второе место заняла еще одна российская спортсменка Наталья Кочерова, отставшая от победительницы на 12,8 секунды. Замкнула тройку лидеров Марта Зайнуллина, уступившая Абдикаримовой 13,9 секунды.

Паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт». Биатлон. Спринт. LW10-12 (сидя). Женщины.

1. Акжана Абдикаримова (Россия) — 20:44,7.

2. Наталья Кочерова (Россия) — +12,8.

3. Марта Зайнуллина (Россия) — +13,9.

Паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт» стартовали 17-го марта в Ханты-Мансийске. В рамках соревнований. которые продлятся до 20 марта, представлены шесть дисциплин, среди которых биатлон, следж-хоккей. лыжные гонки, пара-сноуборд, керлинг на колясках, горнолыжный спорт.

Церемония открытия Игр, в которых принимают участие сборные России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Таджикистана, состоится 18-го марта и начнется в 17:00 по московскому времени.