Россиянин Воронков забросил шайбу в матче НХЛ с «Оттавой»

Российский нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Дмитрий Воронков отметился голом в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Оттавой Сенаторз».

23-летний россиянин забросил шайбу в ворота соперника после голевой передачи от Джейка Бина и Эрика Гудбрансона на 16-й минуте встречи.

Российский защитник «Оттавы» Артём Зуб, в свою очередь, вместе с Брэди Ткачуком ассисировал нападающему Клоду Жиру, открывшему счёт на 9-й минуте игры.

Матч продолжается на стадионе «Нейшнвайд-Арена» в американском Коламбусе. Счёт — 2:2.

В текущем сезоне на счету Воронкова четыре гола и семь результативных передач в 18 встречах.

Ранее нападающий «Ак Барса» Дмитрий Кателевский в интервью Metaratings.ru рассказал, что команда держит связь с Воронковым. Сам форвард «Коламбуса»высказался о разнице российского и американского менталитетов.