Россия, Швейцария, Словакия и Чехия вышли в плей-офф ЧМ по хоккею, Швеция — нет

Стали известны все четвертьфиналисты чемпионата мира по хоккею от группы А, где играет в том числе и сборная России. В этой четверке не оказалось сборной Швеции.

После победы команды Валерия Брагина над сборной Швеции (3:2 Б) определились все четыре участника плей-офф от группы А. Недосягаемыми для соперников стали Россия, Швейцария, Словакия и Чехия, при этом окончательно все места команд станут известны по итогам заключительного игрового дня.

Стоит отметить, что Россия точно не опустится ниже третьего места. Для того, чтобы стать первыми и не смотреть на результаты других матчей, россиянам нужно выиграть у Белоруссии в заключительном матче любым способом.

Если бы плей-офф стартовал завтра, то сборная России сыграла бы против Германии, Швейцария — против Казахстана, Словакия — против США, а Чехия — против Финляндии.

В заключительный игровой день группового этапа ЧМ по хоккею Швейцария сыграет с Великобританией, Канада — с Финляндией, Италия — с США, Словакия — с Чехией, Германия — с Латвией, а россияне выйдут на лед против сборной Белоруссии. Матч российской команды состоится в 20:15 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!