Россия по буллитам обыграла Швецию на Кубке Карьяла

Сборная России одержала вторую подряд победу на Кубке Карьяла.

7 ноября подопечные Игоря Ларионова встречались с командой Швеции. Главные события в этом матче случились в третьем периоде. Сначала шведы сумели выйти вперёд благодаря голу Ведина, но за минуту до конца периода Родион Амиров сумел перевести игру в овертайм.

В серии буллитов отлично проявил себя голкипер российской сборной Ярослав Аскаров, пропустивший всего одну шайбу. В составе российской команды буллиты точно исполнили Родион Амиров и Василий Подколзин

Россия – Швеция 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1)

0:1 – Ведин (Вингерли, Фрёден), 55:15

1:1 – Амиров (Подколзин), 58:49 (6х5)

2:1 – Подколзин (победный буллит)

Вратари: Аскаров – Гарпенлёв.

Россия одержала вторую победу на турнире: в первом матче Кубка Карьяла подопечные Ларионова обыграли Финляндию со счётом 6:2. 8 ноября российская сборная сыграет с чехами. Матч начнётся в 14:30 по московскому времени.