Россия обыграла Данию и возглавила группу А на ЧМ по хоккею

Россия обыграла Данию (3:0) в четвертом матче в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Латвии.

До начала матча казалось, что россияне легко обыгрывают своих соперников, однако датчане сумели навязать свою игру, надежно играя в обороне. Так продолжалось до последней минуты второго периода, когда в большинстве свою первую шайбу на чемпионате мира забросил Иван Морозов.

В начале третьего периода Дания владела инициативой и серьезно угрожала воротам Александра Самонова, а, имея численное преимущество, датчане угодили в перекладину. На это подопечные Валерия Брагина ответили голом Александра Барабанова, который набрал очки в четвертом матче подряд. Точку в матче поставил Дмитрий Воронков, попавший точно в «девятку» после выигранного вбрасывания Морозовым.

Россия — Дания — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы:

1:0 — Морозов (Воронков, Бурдасов), 39:18, 5х4

2:0 — Барабанов, 49:41

3:0 — Воронков (Морозов), 56:37

Вратари: Самонов — Дам

Россия (9 очков) возглавила группу А. Дания (5 очков) идет на четвертой позиции. Свой следующий матч россияне сыграют 29 мая против сборной Швейцарии. Начало игры — в 16:15 по московскому времени.