Сборная России забила впервые за три матча

Сборная России в матче пятого тура Лиги наций против Турции открыла счет в первом тайме. Алексей Миранчук выдал пас на рывок Далеру Кузяеву, а тот прострелил на Дениса Черышева.

Россия повела 1:0 после гола Черышева.

В двух предыдущих играх российская команда голов не забивала. Вничью 0:0 Россия сыграла домашний матч против Венгрии и гостевую товарищескую игру против Молдавии.

Последний раз до этого россияне забивали 11 октября – это случилось в домашней игре против Турции. Тогда на 28-й минуте счет открыл Антон Миранчук.

Отметим, что в стартовом составе вышел Юрий Жирков, для которого это 99-й матч за сборную. Он дебютировал в ней в 2005 году. Больше Жиркова за сборную России сыграли только четыре футболиста: Василий Березуцкий (101 матч), Виктор Онопко (109 матчей), Игорь Акинфеев (111 матчей) и Сергей Игнашевич (127 матчей).

Следующий матч сборная России сыграет с Сербией. Игра состоится 18 ноября в 22:45 по Москве. Российская команда продолжает претендовать на победу в группе, сербы уже лишились шансов занять первое место.