Роналду прокомментировал вылет «Ювентуса» из Лиги Чемпионов

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду обратился к болельщикам клуба после вылета команды из Лиги чемпионов.

«Сезон-2019/20 закончился для нас намного позже, чем обычно, но раньше, чем мы ожидали. Пришло время подумать, проанализировать взлёты и падения, поскольку критическое мышление — единственный способ стать лучше. Такой огромный клуб, как «Ювентус», должен работать как лучший в мире.

Очень гордимся очередной победой в Серии А в такой трудный год. Но фанаты требуют от нас большего. И мы должны оправдывать самые высокие ожидания. Пускай этот короткий отпуск позволит всем нам принять правильные решения на будущее и вернуться сильнее, чем когда-либо», — заявил Роналду в инстаграме.

Роналду перешёл в туринский клуб летом 2018 года. Вместе с командой он дважды становился чемпионом Италии и выиграл Суперкубок страны. Однако в Лиге чемпионов «Ювентус» в прошлом сезоне вылетел от «Аякса» на стадии 1/4 финала, а в сезоне-2019/20 от «Лиона» на стадии 1/8 финала.

В минувшем сезоне Серии А португалец сыграл в 32 матчах, забил 31 гол и отметился шестью результативными передачами.

Также 35-летний Роналду выступал за лиссабонский «Спортинг» (31 матч, пять голов), «Манчестер Юнайтед» (292 матча, 118 голов) и мадридский «Реал» (438 матчей, 450 голов). Помимо этого нападающий провел 164 матча и забил 99 голов за сборную Португалии.

На данный момент Роналду пять раз выигрывал Лигу чемпионов и имеет в своем активе пять «Золотых мячей». В составе сборной Португалии он становился чемпионом Европы и победителем Лиги наций.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!