Роналду назван лучшим игроком ноября в Серии А

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду признан самым ценным игроком Серии А по итогам ноября. Об этом сообщается на официальном сайте чемпионата Италии. Награду португальцу вручат 5 декабря после дерби между «Юве» и «Торино».

В ноябре 35-летний Роналду забил пять голов в трех играх Серии А. Также Роналду накануне забил свой 750-й в карьере и десятый в сезоне мяч. Криштиану поразил ворота киевского «Динамо» на 57-й минуте матча группового этапа Лиги чемпионов. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу итальянского клуба.

В восьми матчах этого сезона на счету Роналду десять голов и одна голевая передача. Португалец пропустил несколько игр из-за коронавируса. Туринский клуб занимает четвертую строчку в турнирной таблице с 17-ю баллами.