Романцев назвал иноагентами критиков товарищеских матчей сборной России

Бывший главный тренер сборной России и «Спартака» Олег Романцев поделился мыслями после товарищеской игры национальной команды против Ирака.

Матч состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Голами во втором тайме отметились полузащитники Антон Миранчук и Сергей Пиняев, который забил свой первый гол за национальную команду. Пиняев стал самым молодым автором гола в истории сборной.

«Нашей стране нужны такие матчи, чтобы показать, что мы работаем, мы живы, футбол жив. Те, кто говорит, что игры не нужны, как раз таки и есть иноагенты. У нас было много хороших моментов. Не стал бы выделять кого-то из игроков. В перерыве, думаю, Валерий Георгиевич их успокоил и дал понять, что лучше проиграть с высоко поднятым забралом, чем ходить и бояться. Второй тайм очень понравился», — цитирует Романцева РБК.

Отметим, что согласно официальным данным, поединок посетили 23 818 болельщиков. Для посещения игры не требовалось оформление паспорта болельщика (Fan ID).

Напомним, 23 марта Россия сыграла вничью с Ираном в Тегеране в другом товарищеском матче (1:1).

Ранее Дарья Карпина заявила «СЭ», что поддерживает мужа Валерия после критики в его адрес за слова о будущем в сборной России.