Роман Ротенберг рассказал о работе в СКА по методикам Пепа Гвардиолы

Главный тренер СКА Роман Ротенберг рассказал о работе в питерской команде с помощью методик наставника «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы.

«Историю и философию Пепа мы берем на вооружение и в СКА. Мы тоже уважаем старые традиции. Как Гвардиола опирается на фундамент своего учителя Кройффа с его тотальным футболом, так и мы стараемся играть в тотальный хоккей, отдавая должное нашим советским игрокам и тренерам — Анатолию Владимировичу Тарасову, Виктору Васильевичу Тихонову, Владимиру Владимировичу Юрзинову», — написал Ротенберг в своем Telegram-канале.

Вчера, 10 июня, «Манчестер Сити» впервые выиграл Лигу чемпионов. Подопечные Пепа Гвардиолы играли в финале Лиги чемпионов с миланским "Интером". Гол полузащитника Родриго привёл английскую команду к победе в главном еврокубке.

«Манчестер Сити» стал чемпионом Англии, набрав 89 очков в турнирной таблице АПЛ. В финале Кубка Англии подопечные Пепа Гвардиола обыграли «Манчестер Юнайтед» (2:1). Таким образом, команда оформила требл в завершившимся сезоне.

СКА завершил регулярный чемпионат КХЛ на первой строчке, набрав 105 очков. В плей-офф подопечные Романа Ротенберга вылетели на стадии полуфинала Кубка Гагарина, уступив московскому ЦСКА.