«Рома» проиграла «Болонье» и опустилась на седьмое место в Серии А

«Болонья» нанесла поражение столичной «Роме» в домашнем матче 16-го тура чемпионата Италии и поднялась на четвертое место в таблице Серии А.

Встреча в Болонье на стадионе «Ренато Даль’Ара» завершилась со счетом 2:0 (1:0) в пользу хозяев поля. На 37-й минуте хорватский полузащитник Никола Моро вывел «Болонью» вперед. В дебюте второго тайма хозяева увеличили преимущество благодаря автоголу датского защитника римлян Расмуса Кристенсена.

Чемпионат Италии. 16-й тур

«Болонья» — «Рома» — 2:0 (1:0)

Голы: Моро (37), Кристенсен (49 – аг.).

«Болонья» одержала вторую победу подряд и поднялась на четвертую строчку в таблице Серии А, набрав 28 очков. «Рома» с 25 очками опустилась на седьмое место.