Роднина раскритиковала Большунова за нападение на финского лыжника

Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина дала оценку произошедшему инциденту на эстафете этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти (Финляндия).

Напомним, в конце эстафеты российский лыжник Александр Большунов ударил соперника Йони Мяки палкой после толчка с его стороны, а затем врезался в представителей сборной Финляндии после финиша.

Из-за данного поступка российскую команду дисквалифицировали. Также на российского спортсмена было подано заявление в финскую полицию двумя неизвестными гражданами.

«Было явное нападение! Вы что не видели? Факт остается фактом, все видели, что было на финише! Данное поведение для спортсмена такого уровня недопустимо. За это могут привлечь к ответственности. Надо держать себя в руках», — сказала Роднина.

В гонке также участвовала вторая российская команда, которой удалось завоевать бронзовую медаль. В её составе выступили Илья Семиков, Иван Якимушкин, Андрей Мельниченко и Сергей Устюгов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!