Роднина ответила, стоит ли вводить контракты в фигурном катании

Трёхкратная олимпийская чемпионка, а ныне депутат Госдумы Ирина Роднина прокомментировала возможный ввод контрактной системы в фигурном катании.

«В футболе у спортсменов есть контракты с клубом. У фигуристов-сборников — контракты с федерацией и наверняка есть какие-то договоры с тренером. Никогда не поверю, что Этери Тутберидзе не работает на процентах. Не рассказывайте мне здесь про альтруизм.

Есть договорённости с родителями девочек, на каких соревнованиях они будут выступать. Не надо постоянно ностальгировать по старым временам. Спорт давно стал профессиональным и коммерческим», — заявила Роднина.

Также бывшая спортсменка высказалась по поводу переходов учениц Тутберидзе в академию Плющенко, сказав, что сама уходила от разных тренеров и не видит в этом ничего страшного.

Ранее в академию Плющенко перешла Александра Трусова, а также в сети всплыл диалог между Яной Рудковской и Алиной Загитовой, в котором обсуждался переход Загитовой.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!