Роднина – о норвежцах, назвавших россиян «мошенниками»: иногда самим не надо подставляться

Экс-фигуристка, а ныне депутат Госдумы Ирина Роднина прокомментировала статью норвежского журналиста Эстена Сетера для Dagbladet, где тот назвал российских биатлонистов «мошенниками».

«Допустимо ли называть нас мошенниками? Я считаю, что нет. Но мы сами видим, что это везде и во всем. Это выходит за рамки спорта. Это касается бизнеса, политики. Многие люди, которые занимаю высокие позиции, считают, что им все позволительно.

Проблема во всей системе. Санкции с 2014 года идут по всем фронтам. Я не считаю это справедливым. Но иногда самим не надо подставляться», – заявила Роднина.

Напомним, на чемпионате мира в словенской Поклюке для российских спортсменов лучшим результатом стала завоёванная «бронза» в мужской эстафете. В составе команды выступили: Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

В последней женской гонке на ЧМ Светлана Миронова закончила гонку на 18-м месте и допустила шесть промахов. 20-й стала Ирина Казакевич, у представительницы сборной России четыре промаха.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!