Роднина – о допуске российской делегации на Конгресс ISU: видимо им скучно без нас

Трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании, а ныне депутат Госдумы Ирина Роднина прокомментировала допуск российской делегации до участия в конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU).

«Слава богу, конечно, что нас допустили до конгресса, выборов. Видимо, им скучно без нас, хотя провели чемпионат мира без нашего участия. Допустить-то допустили – так допустить и ЮАР можно. Участие в конгрессе ISU – это возможность что-то предлагать, голосовать, участвовать в президиуме, технических комитетах», - передает слова Родниной «Чемпионат».

Роднина также заявила, что можно приехать, посидеть в уголочке, как поступает большинство стран, но, учитывая, что Россия занимает ведущее положение в фигурном катании, не иметь возможности отстаивать свои позиции в техническом, судейском направлении – это было бы неправильно, поэтому российскую делегацию и допустили.

В Пхукете с 6 по 10 июня проходит 58-й конгресс Международного союза конькобежцев. В рамках мероприятия будет рассмотрено 240 предложений, а также состоятся выборы президента и руководства организации.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!