Роднина назвала сумасшедшим Родченкова, призвавшего отстранить Россию от Олимпиады

Депутат Государственной думы и трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина отреагировала на слова экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который призвал полностью отстранить спортсменов из России от Олимпиады в Токио.

В интервью BBC Родченков также заявил, что скрывается в США, полностью изменил внешность и жесты, опасаясь, что его найдут российские спецслужбы. На видео информатор WADA был замаскирован шляпой, шарфом и солнцезащитными очками.

«Я про высказывания сумасшедшего человека никаких комментариев не даю. Не знаю, почему к нему прислушиваются, я не прислушиваюсь.

Любой негатив, который идет в отношении России, на всех влияет магически. Точно так же, как и у нас: на официальную информацию никто не реагирует, а на фейки все реагируют», — сказала Роднина.

Родченков был директором Московской антидопинговой лаборатории с 2006 по 2015 годы. С 2016 года он перебрался в США и сообщил WADA о существовании в России государственной допинг-программы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!