Родченков назвал Россию позором для всего мира

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал о своём отношении к России.

«Путинская Россия – это позор для всего мира. Моей истинной родиной были леса и луга между Ромашково и Раздорами на западе Москвы.

Я стал «безличным», как Никита Камаев (исполнительный директор РУСАДА, умерший в феврале 2016 года), только я всё ещё жив. Я знал, что больше никогда не вернусь домой», – написал Родченков.

30 июля вышла книга Родченкова, которая называется «Дело Родченкова: как я развалил секретную допинг-империю Путина». Планировалось, что её выпуск совпадёт с токийской Олимпиадой, но она была перенесена на 2021 года.

Родченков покинул Россиию в январе 2016 года. После этого в феврале того же года скоропостижно скончались два экс-руководителя РУСАДА Вячеслав Синёв и упоминавшийся ранее Каменев. Сейчас экс-глава Московской антидопинговой лаборатории участвует в Федеральной программе США по защите свидетелей и является информатором WADA по делам о допинге в российском спорте.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!