Прядкин поздравил Ротенберга с тремя очками в копилку «Сочи» – после в дело вмешался Дюков

«Ростов» рассматривал вариант с неявкой на матч 23-го тура РПЛ с «Сочи» из-за вспышки коронавируса в команде.

Неявка на матч привела бы к техническому поражению «Ростова» со счетом 0:3, однако в ситуацию вмешался РФС.

По информации источника Metaratings.ru , президент РПЛ Сергей Прядкин никак не помог «Ростову» в решении этой проблемы. Глава Премьер-лиги даже сообщил владельцу «Сочи» Борису Ротенбергу, что вопрос с «Ростовом» решен и поздравил «с тремя очками в копилку его клуба».

Президент РФС Александр Дюков и генсек организации Александр Алаев, в свою очередь, сумели помочь ростовскому клубу. «Ростову» пришлось в срочном порядке заключить профессиональные контракты с юными игроками, заявить их в РПЛ и отправиться на матч в Сочи, так как ростовский клуб не захотел подводить РФС в их стремлении возобновить чемпионат России.

Ранее положительные тесты на коронавирус в «Ростове» сдали шесть игроков. Клуб основным составом во главе с главным тренером Валерием Карпиным ушел на карантин.

Матч 23-го тура РПЛ с «Сочи» пройдет по расписанию 19 июня. На поле выйдут футболисты дубля и академии «Ростова». Руководить клубом в игре будет старший тренер молодежной команды Заур Тедеев.

После 22 сыгранных матчей «Ростов» занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 38 очков. У лидирующего «Зенита» 50 баллов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!