РФС: даже с изменениями форма сборной Украины остается политизированной

7 комментариев

В РФС прокомментировали решение УЕФА обязать сборную Украины убрать слоган «Героям слава!» с формы на Евро-2020

«УЕФА принял к сведению позицию РФС и частично удовлетворил наш запрос. При этом считаем, что даже с внесенными изменениями форма сборной Украины остается политизированной и создает опасный прецедент», – сообщила служба коммуникаций союза.

В УЕФА проанализировали форму сборной Украины на предстоящий Евро после запроса со стороны Российского футбольного союза (РФС). Напомним, что форма с изображением Крыма, а также лозунгами «Слава Украине» и «Героям слава» была представлена украинской командой к чемпионату Европы 6 июня. В итоге надпись «Героям слава!» была запрещена, она не будет использовать на Евро.

Евро-2020 пройдет в период с 11 июня по 11 июля. На групповом этапе турнира украинцы сыграют со сборными Нидерландов, Австрии и Северной Македонии. Сборной России предстоят матчи против сборных Бельгии (12 июня) и Финляндии (16 июня) в Санкт-Петербурге, а также против сборной Дании (21 июня) в Копенгагене.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (7)