Результат Ющенковой на этапе Кубка России в Сызрани аннулирован

Федерация фигурного катания на коньках России приняла решение аннулировать результат фигуристки Виктории Ющенковой на этапе Кубка России, который прошёл в Сызрани.

Дисквалификация спортсменки связана с нарушением правил по допуску фигуристок к участию в соревновании. В прошлом сезоне Ющенкова выступала за сборную Израиля и не имела права заявляться на этап Кубка России нынешнего сезона.

Фигуристка, родившаяся в Санкт-Петербурге, заняла последнее место на этапе в Сызрани, набрав 129,37 баллов.

В прошлом сезоне самым удачным стартом для Ющенковой стал турнир Bavarian Open, в котором она заняла второе место среди юниорок.

Первый этап Кубка России прошел в Сызрани 18-20 сентября. Победительницей в женском одиночном катании стала Анна Щербакова.