Резцова: Клебо слаб психологически! Отвратительный поступок со стороны норвежца!

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова отреагировала на отказ норвежца Йоханнеса Клебо поздравить Александра Терентьева с победой.

«Это был просто отвратительный поступок со стороны норвежца. В любом случае, проиграл ты или выиграл, своего соперника нужно уважать. У Клебо ужасный характер, он совсем не умеет проигрывать. Он слаб психологически», – цитирует Резцову «СЭ».

Ранее лыжник сборной России Александр Терентьев завоевал золотую медаль в финале спринта классическим ходом на этапе Кубка мира в финском городе Рука с результатом 2.31,90. «Серебро» завоевал представитель Норвегии Йоханнес Клебо, третьим стал его соотечественник Эрик Вальнес.

Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам в Руке проходит с 26 по 28 ноября. Во второй день соревнований, 27 ноября пройдет раздельный старт в классическом стиле среди мужчин на 15 км и среди женщин на 10 км. Начало – в 12:15 и 15:30 соответственно.