Резцова: на последнем круге я уже не обращала внимания, что у меня замёрзло

Победительница женского масс-старта на этапе Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске Кристина Резцова рассказала как справлялась с порывами ветра.

«Было достаточно тяжело. Вчера уже было самочувствие на грани. Сегодня выходила и уже на разминке поняла, что будет тяжело с первого круга, когда я поняла, что порывистый ветер идёт со всех сторон и просто сносит. Если работаешь один, а не в толпе, то сильно ощущается. Приходилось терпеть с пятого круга. Главным было справиться с ветром на стрельбе.

По ходу гонки я чувствовала руки, всё было в порядке, а на последнем круге уже не обращала внимания, что у меня замёрзло. На рубеже надо было работать быстро и не смотреть на порывы. После мужской гонки мы с тренерами разобрали их ошибки, отметили, кто пытался переждать ветер и ничего не добился, а надо было рисковать и пытаться стрелять в своём ритме», – рассказала Резцова Metaratings.ru.

Резцова выиграла большой масс-старт, который завершал программу второго этапа Кубка России 2023/2024 по биатлону в Ханты-Мансийске. Биатлонистка преодолела дистанцию 12,5 км с одним промахом на четырёх огневых рубежах. Второй финишировала Анастасия Гришина, «бронзу» завоевала Екатерина Носкова.