«Реал» в гостях разгромил «Шахтер» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов

19 октября в Киеве на стадионе «Олимпийский» прошел матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором «Шахтер» принимал мадридский «Реал». Встреча завершилась разгромной победой «сливочных» со счетом 5:0.

На 37-й минуте первого тайма счет открыл защитник «Шахтера» Сергей Кривцов, отправивший мяч в собственные ворота. Во второй половине встречи мадридцы огорчили вратаря «горняков» Анатолия Трубина еще четырежды: дубль на счету Винисиуса Джуниора, по голу добавили Родриго и Бензема.

«Шахтер» – «Реал» – 0:5 (0:1)

Голы: Кривцов (37 аг), Винисиус (51, 56), Родриго (65), Бензема (90+1).

Подопечные Карло Анчелотти занимают второе место в группе D. «Шахтер» располагается на последней строчке. «Шериф», несмотря на поражение от «Интера» (1:3), остается лидером квартета.