«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Вильярреалом» и стал единоличным лидером Примеры

29 ноября состоялся центральный матч 11-го тура Примеры между «Реал Сосьедадом» и «Вильярреалом». До начала игры обе команды шли в первой тройке, а в случае победы «жёлтая субмарина» догоняла бы своего соперника в турнирной таблице.

Однако по итогам очной встречи команды сохранили статус-кво, так как их противостояние завершилось вничью 1:1. Оба гола были забиты в первом тайме после точного исполнения 11-метровых ударов. На 6-й минуте пенальти реализовал форвард «Вильярреала» Морено, а на 33-й минуте тем же ответил полузащитник «Сосьедада» Ойарсабаль.

«Реал Сосьедад» – «Вильярреал» 1:1 (1:1)

Голы: Ойарсабаль (33 – пенальти) – Морено (6 – пеанльти).

Благодаря этой ничье «Реал Сосьедад» набрал 24 очка после 11-ти матчей и вышел на единоличное первое место в Примере, опережая «Атлетико» на одно очко. Но у команды Диего Симеоне есть два матча в запасе. В активе «Вильярреала» 20 очков после 11 матчей, команда занимает третью строчку.