Разин: седьмая игра — это борьба характеров, кто проявит свои лучшие качества на фоне усталости, тот и победит

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин в преддверии седьмого матча финала Запада Кубка Гагарина между СКА и ЦСКА поделился мнением с Metaratings.ru об этих решающий играх серии плей-офф, как о явлении.

— Насколько сложно в седьмой раз подряд за две недели играть против одного соперника?

— Седьмая игра — самая интересная, но в плей-офф в любой игре отдаешься на 100%, каждый матч тяжелый. А в седьмой игре надо оставить [на льду] все, что есть. Между встречами практически отсутствует тренировочный процесс, поэтому наиграть что-то новое нереально. Можно попробовать придумать новую комбинацию или расстановку в большинстве, придумать что-то после вбрасывания, но как-то конкретно поменять схемы… Единственное, что в обороне можно подкорректировать некоторые моменты.

— Седьмая игра сложнее, чем первая? Вы знаете соперника, а он — вас?

— Седьмая игра — это борьба характеров. Тот, кто проявит свои лучшие качества на фоне усталости, тот и победит.

— Психологически приятно проходить далее после 4:0 или 4:3?

— Это без разницы, просто седьмая игра очень много эмоций заберет. Финал у нас стартует через три дня [после завершения финала Запада], так что главная задача будет в это время не натренировать игроков, а их восстановить. У команды, которая раньше завершила свою серию, есть преимущество, ведь для восстановления и залечивания травм любой лишний день идет в плюс.

Седьмой матч финала Запада состоится 14 апреля в Санкт-Петербурге. Решающая встреча начнется в 19:00 по московскому времени. Финал Кубка Гагарина стартует 18 апреля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!