Радимов о продаже «Спартаком» Глушенкова: в одном Николсоне, получается, пять Максимов

Бывший игрок «Зенита» Владислав Радимов выразил мнение о продаже «Спартаком» Максима Глушенкова, ныне выступающего в составе «сине-бело-голубых».

«Красно-белые, когда будете снова задаваться вопросом, почему вы не в чемпионской гонке, просто задумайтесь о следующем. Несколько лет назад ваше руководство продало Глушенкова в «Крылья» за два миллиона, а потом купило за 10 миллионов Шамара Николсона. Как в том мультике, где в одном удаве было 38 попугаев, в одном Николсоне, получается, пять Глушенковых. И пока будет так, золота вы не увидите!» — написал Радимов своём Telegram-канале.

Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на поле «Газпром Арены» 3 августа, завершилась победой команды Сергея Семака со счётом 5:0. 25-летний нападающий стал настоящим героем поединка, забив три гола на 25-й, 35-й и 68-й минутах, а также отметился одним результативным пасом на 19-й минуте, ассистировав Педро. На 75-й минуте футболист был заменён на Артура.

Отметим, что Глушенков впервые в своей карьере оформил хет-трик.

Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин оценил вклад воспитанника академии Максима Глушенкова в победу «Зенита» над «Ростовом» (5:0) в третьем туре Российской Премьер-Лиги.

Форвард петербургского «Зенита» Максим Глушенков назвал в комментарии «Матч ТВ» матч третьего тура сезона-2024/2025 Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Ростовом» своей лучшей игрой в карьере.

Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин оценил выступление нападающего санкт-петербургского «Зенита» Максима Глушенкова на старте сезона Российской Премьер-Лиги (РПЛ).