Пять отраженных буллитов Гамзина помогли ЦСКА обыграть «Амур» в матче КХЛ

Московский ЦСКА обыграл хабаровский «Амур» в гостевой встрече в рамках регулярного сезона-2023/24 FONBET Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Основное время завершилось со счетом 2:2. В первом периоде отличились нападающий ЦСКА Михаил Григоренко на десятой минуте и форвард «армейцев» Антон Слепышев в большинстве на 17-й минуте.

«Амур» отыграл одну шайбу на 25-й минуте благодаря голу нападающего Дмитрия Шевченко. На 46-й минуте форвард Кирилл Капустин сравнял счет в меньшинстве.

В овертайме команды отличиться не смогли. В серии послематчевых буллитов вратарь ЦСКА Дмитрий Гамзин отбил пять из пяти бросков «Амура», а единственную попытку реализовал Григоренко.

«Амур» – ЦСКА – 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1).