Путин поздравил тхэквондиста Ларина с победой на Олимпиаде в Токио

Президент России Владимир Путин обратился с поздравительной речью к российскому тхеквондисту Владиславу Ларину, который выиграл золотую медаль на Олимпийских играх в Токио.

«Поздравляю вас с замечательным достижением — победой на Играх XXXII Олимпиады в Токио. Ваш успех — яркое свидетельство того, что единоборства в России на подъеме, а отечественная школа тхэквондо готовит достойных борцов, которым по силам самые серьезные спортивные вызовы. Так держать!», – говорится в сообщении президента, опубликованном на сайте Кремля.

Напомним, в финальном бою Ларин одержал победу над представителем Северной Македонии Дежаном Георгиевским со счётом 13:9. Ранее сборная России уже гарантировала себе победу в медальном зачёте Олимпиады по тхэквондо.

Помимо Ларина, золотую медаль из Токио увезёт тхэквондист Максим Храмцов. Два других представителся российской команды Татьяна Минина и Михаил Артамонов завоевали в Японии серебряную и бронзовую медали, соответственно.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!