Путин поздравил Медведева с победой на Итоговом турнире ATP

Президент России Владимир Путин поздравил теннисиста Даниила Медведева с победой на Итоговом турнире ATP.

«Уважаемый Даниил Сергеевич! От души поздравляю вас с триумфом в Лондоне.

Вы с блеском, на одном дыхании прошли всю дистанцию итогового турнира АТР, в красивых и напряженных поединках продемонстрировали великолепную подготовку, мастерство и по-настоящему бойцовский характер, своей победой продолжили замечательные традиции отечественной теннисной школы.

Желаю вам новых спортивных достижений и всего наилучшего», — приводит слова президента сайт Кремля.

В финале Медведев обыграл австрийца Доминика Тима — 4:6, 7:6, 6:4. Медведев стал вторым россиянином, сумевшим выиграть Итоговый турнир. До него там побеждал Николай Давыденко.

До финала 24-летний россиянин победил испанца Рафаэдя Надаля, аргентинца Диего Шварцмана, Джоковича и немца Александра Зверева. Медведев завоевал крупнейший титул в карьере. Лучшим результатом на турнирах серии «Большого шлема» для россиянина является выход в финал Открытого чемпионата США прошлого сезона.

Медведев завершил нынешний сезон на четвертой позиции в рейтинге ATP. До Итогового турнира в текущем сезоне он выиграл престижный Мастерс в Париже, обыграв в финале Александра Зверева.