Путин объявил благодарность российским паралимпийцам за вклад в развитие физической культуры и спорта

Президент России Владимир Путин подписал, распоряжение которое опубликовали на официальном портале правовой информации, о поощрении российских паралимпийцев.

Спортсменам была выражена благодарность «за вклад в развитие физической культуры и спорта». В списке паралимпийцев представлены спортсмены, которые в том числе участвовали в Паралимпийских играх «Мы вместе. Спорт».

Паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт» прошли в Ханты-Мансийске с 17 по 20 марта. В соревнованиях приняли участие сборные России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана.

Победителем медального зачета стала российская команда, в активе которой 106 наград (39 золотых). Второе место заняла сборная Белоруссии с 16 медалями. По одной награде у Казахстана и Армении. Таджикистан наград не завоевал.

3 марта Международный паралимпийский комитет (IPC) принял решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от участия в Паралимпиаде-2022, которая состоялась в Пекине с 4 по 13 марта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!