«Пусть сидят и не чирикают»: Тарасова отреагировала на предложение поднять возрастной ценз

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова резко высказалась на предложение норвежской ассоциации повысить возрастной ценз в женском одиночном катании до 17 лет.

«Норвежец-фигурист – такого понятия нет. У них нет ни одного человека, который катается, пусть они сидят, не чирикают, какие требования они выдвигают. Пусть они задумаются над смехотворностью этого предложения. Откуда они знают, со скольких лет нельзя выступать среди взрослых?» — сказала Тарасова.

Напомним, впервые предложение от норвежцев о повышении возраста поступило ещё в 2019 году и даже успело попасть на обсуждение в конгрессе ISU, но из-за пандемии коронавируса собрание перенесли на 2021 год.

Следовательно, если ситуация останется прежней в ближайшее время, то вопрос рассмотрения изменений в существующем ныне возрастном цензе у фигуристок снова будет поставлен на повестку дня в конгрессе.

В настоящее время во взрослые соревнования допускаются девушки, которым исполнилось 15 лет до 1 июля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!