«ПСЖ» вышел в полуфинал Лиги чемпионов впервые с 1995 года

«ПСЖ» одержал волевую победу над «Аталантой» в четвертьфинале «Финала восьми» Лиги чемпионов, забив два гола на 90-й и 93-й минутах матча (2:1).

Выход в полуфинал турнира стал для парижан первым с сезона-1994/95. В том розыгрыше Лиги чемпионов парижской командой руководил Луис Фернандес, а еврокубковую кампанию французского клуба прервал в полуфинале «Милан» (0:1, 0:2), который в свою очередь в финале Лиги чемпионов уступил «Аяксу» (0:1).

Лучшим бомбардиром Лиги чемпионов-1994/95 стал нападающий «ПСЖ» Джордж Веа, который забил восемь голов.

Нынешний розыгрыш Лиги чемпионов завершается в формате «Финала восьми» в Лиссабоне. Победители противостояний определяются по итогам одного матча, вместо привычного двухматчевого противостояния.