«ПСЖ» впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов

18 августа «ПСЖ» разгромил «РБ Лейпциг» со счётом 3:0 в полуфинале Лиги чемпионов и вышел в финал турнира.

Ранее парижский клуб никогда не выходил в финал Лиги чемпионов. Наивысшим его достижением в этом турнире был полуфинал в сезоне-1994/95, который французская команда по сумме двух матчей проиграла «Милану» с общим счётом 0:3. Последний раз французский клуб играл в финале главного европейского клубного турнира в сезоне-2003/04: тогда «Монако» проиграл «Порту» (0:3), а в составе победителей один из голов забил Дмитрий Аленичев.

Для тренера «ПСЖ» Томаса Тухеля и форварда команды Килиана Мбаппе этот финал также станет первым в их карьере. А вот партнёры француза по нападению Неймар и Анхель Ди Мария уже принимали участие в финале Лиги чемпионов и выигрывали трофей с «Барселоной» и «Реалом», соответственно.

Финальный матч пройдет 23 августа на стадионе «Эштадиу да Луш» в Лиссабоне (Португалия). «ПСЖ» в нём сыграет с победителем пары «Бавария» – «Лион», который состоится 19 августа в 22:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!