«ПСЖ» в меньшинстве вырвал победу у «Страсбура» в матче с голом и автоголом Маркиньоса

«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в домашнем матче 16-го тура французской Лиги 1.

Встреча, прошедшая на арене «Парк де Пренс», завершилась со счетом 2:1 в пользу парижан.

На 14-й минуте Маркиньос вывел свою команду вперед, откликнувшись на передачу Неймара, а на 51-й минуте он же срезал мяч в сетку собственных ворот. На шестой добавленной ко второму тайму минуте победу хозяевам принес точный удар Килиана Мбаппе с пенальти.

Отметим, что на 62-й минуте за две желтые карточки поле покинул Неймар. При этом второй «горчичник» был показан бразильцу за симуляцию, а первый он получил минутой ранее за грубый фол.

«ПСЖ» - «Страсбур» - 2:1 (1:0)

Голы: Маркиньос (14), Мбаппе (90+6 пен.) - Маркиньос (51 аг).

Красная карточка: Неймар (62).

Подопечные Кристофа Галтье набрали 42 очка и упрочили лидерство в турнирной таблице чемпионата Франции. «Страсбур» с 12 баллами располагается в зоне вылета, занимая 19-е место.