«ПСЖ» в гостях разгромил «Монако»

Центральный матч 15-го тура чемпионата Франции между «Монако» и «ПСЖ» не принёс никакой сенсации. Несмотря на то, что недавно команды сыграли результативную ничью , на этот раз победу праздновал парижский клуб.

Ещё в первом тайме «ПСЖ» создал себе комфортное преимущество, благодаря голам Килиана Мбаппе и Неймара. Во второй половине гости продолжили доминировать на поле, благодаря чему ещё два гола побывали в воротах хозяев, а Мбаппе оформил дубль.

Всё, на что хватило футболистов «Монако», так это на один гол в концовке встречи, автором которого стал Тьемуэ Бакайоко.

Отметим, что российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел в основном составе и провёл на поле 69 минут, но результативными действиями не отметился.

«Монако» — «ПСЖ» — 1:4 (0:2).
Голы: Бакайоко (87) — Мбаппе (24, 90+1), Неймар (45+2 — пенальти), Сарабия (72).

«Монако»: Леком, Глик, Хенрихс, Балло-Туре, Марипан, Головин (Силва, 69), Фабрегас (Йоветич, 79), Бакайоко, Бен-Йеддер, Кейта, Мартинш (Огустин, 78).

«ПСЖ»: Навас, Дагба, Силва, Кимпембе, Курзава, Ди Мария (Дракслер, 79), Мюинга, Гейе (Верратти, 71), Неймар, Мбаппе, Икарди (Сарабия, 71).

Благодаря этой победе «ПСЖ» набрал 49 очков по итогам 20 туров и возглавляет чемпионат Франции, опережая ближайшего преследователя в лице «Марселя» на 8 очков. В активе «Монако» также осталось 29 очков и команда занимает девятое место в турнирной таблице.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!