Промес ответил на вопрос о получении российского паспорта

Нападающий «Спартака» Квинси Промес не исключил, что в будущем может сменить нидерландское гражданство на российское.

«Я сказал нескольким друзьям, что хочу вернуться в Россию. Я сам подходил к Тен Хагу и говорил, что хочу вернуться в «Спартак», что мечтают об этом. Да, от меня шла инициатива вернуться.

Хочу ли я получить российский паспорт? Был бы выбор, почему нет? Я в сердце русский. Бумаги – это другое», – заявил Промес во время пресс-конференции, посвященной возвращению 29-летнего вингера в стан «красно-белых».

Промес успешно прошёл медосмотр для московского клуба, после чего поставил подпись под соглашением с «красно-белыми». Контракт с игроком будет рассчитан на 3,5 года. «Спартак» заплатит «Аяксу» за Промеса 8,5 млн евро. Сумма может увеличиться до 11 млн евро в виде бонусов.

Промес выступал за «красно-белых» с 2014 по 2018 годы, после чего перешёл в «Севилью» за 21 млн евро. В 2017 году нидерландец стал чемпионом России в составе москвичей. Всего за «Спартак» Промес провел 135 матчей, забил 66 голов и сделал 33 результативные передачи.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!