Президент УЕФА Чеферин назвал «преждевременным» досрочное завершение Лиги 1

Глава УЕФА Александер Чеферин высказался относительно досрочного завершения сезона в Лиге 1.

«Для нас важно знать, кто стал чемпионом, кто второй, третий и четвертый. Мое личное мнение заключается в том, что сезон был завершен слишком рано. Ситуация может улучшиться, и все смогут вернуться к игре, за исключением нескольких чемпионатов.

Но опять же, если это решение правительства, что могут сделать клубы? Или лига? Они ничего не могут сделать. Но для меня это решение было преждевременным.

В Лиге чемпионов выступает два французских клуба, и теперь они сыграют только в августе. Не знаю, хорошо ли это для них, не играть, а потом проводить важные матчи. Но это не мое решение, и мы его уважаем, и, конечно, клубы также должны уважать решение правительства», — заявил функционер.

Напомним, что в четвертьфинал Лиги чемпионов-2019/20 пробился «ПСЖ», а «Лиону» предстоит сыграть ответный матч 1/8 финала с «Ювентусом». В первом матче французская команда дома минимально обыграла туринцев (1:0).

Сезон в Лиге 1 был завершён досрочно 28 апреля 2020 года, чемпионом был признан «ПСЖ». При распределении мест в таблице для каждой команды учитывался показатель среднего количества очков, набранных за матч по ходу сезона-2019/10.

Чеферин стал седьмым президентом УЕФА в истории организации и занял текущую должность 14 сентября 2016 года. В феврале 2019 года глава УЕФА был переизбран на новый срок.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!