Президент «Оренбурга» Еремякин заявил, что оставить в РПЛ 16 команд – правильное решение

Руководитель «Оренбурга» Василий Еремякин высказал мнение о возможном расширении Российской премьер-лиги (РПЛ) до 18 команд.

«Оставить в РПЛ 16 команд – правильное решение. Правило вылета из РПЛ и повышения в классе двух команд из ФНЛ должно оставаться, даже если будет принято решение о расширении лиги до 18 команд, в соответствии с регламентом. При этом две команды ФНЛ должны сыграть с двумя командами РПЛ в стыковых матчах», – заявил функционер.

22 марта клубы РПЛ проголосовали за изменение регламента из-за форс-мажорных обстоятельств. На следующий день Исполком Российского футбольного союза дал поручение аппарату РФС совместно с РПЛ и ФНЛ изучить подробнее данный вопрос.

«Оренбург» в сезоне-2021/22 принял участие в 28-ми матчах ФНЛ, набрав 59 очков. Перед игрой с «Краснодаром-2», которая состоится 26 марта, «Оренбург» лидирует в турнирной таблице первенства России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!