Председатель наблюдательного совета «Кайрата» рассказал об адаптации Бердыева в клубе

Председатель наблюдательного совета ФК «Кайрат» Кайрат Боранбаев в интервью YouTube-каналу BorodAbata рассказал об адаптации тренера Курбана Бердыева в казахстанском клубе.

«В целом, мне кажется, Курбан Бекиевич притирается, изучает команду, игроков. Ему требуется время, и мы к этому абсолютно нормально относимся. У меня вообще нет никаких сомнений по поводу профессиональных качеств Бердыева. Я ему даже, наоборот, благодарен, что он принял команду по окончании сезона», – сказал Боранбаев.

В мае 2021 года Бердыев получил должность советника председателя наблюдательного совета «Кайрата». Спустя три месяца 69-летний специалист был назначен на пост главного тренера. Ранее Бердыев выступал за клуб из Казахстана в качестве игрока, а затем тренировал команду.

После 22-х туров «Кайрат» занимает третье место в турнирной таблице национального чемпионата, набрав 41 очко и отставая от лидирующей «Астаны» на девять очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!