Пострадавший в инциденте с Кокориным и Мамаевым водитель увеличил сумму исковых требований

Утром 19 января прошёл суд по иску водителя Виталия Соловчука к нападающему «Спартака» Александру Кокорину и полузащитнику «Ростова» Павлу Мамаеву. Адвокат пострадавшего Вячеслав Барик рассказал об итогах и решении заседания.


«Сегодня судом было принято уточнение искового заявления, в масштабах иска оно не очень значительное – вместо 42 тыс. рублей компенсации средств, потраченных на лечение, истцом затребована сумма в 120 тыс. Были представлены обосновывающие документы о том, что эти средства пошли на дополнительные процедуры для подготовки к операции на носу, а также на саму ринопластику», — сказал Барик.

Напомним, в 2018 году у Соловчука и двух игроков РПЛ случился конфликт, после чего игроки вступили в драку и избили водителя. После инцидента футболистов арестовали и поместили под стражу. В заключении Кокорин и Мамаев провели около года.

В нынешнем сезоне РПЛ Кокорин провёл восемь игр за «Спартак», отличившись двумя голами. В свою очередь Мамаев провёл восемь матчей за «Ростов», забив два гола и отдав одну результативную передачу.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!