Португалия увеличила отрыв от России в таблице УЕФА

Португалия оторвалась от России в таблице коэффициентов УЕФА. После матчей 4-го тура группового этапа Лиги Европы португальцы укрепились на шестом месте.

У России ЦСКА сыграл вничью с «Ференцварошем» (0:0), а «Краснодар» победил «Трабзонспор» (3:1). У Португалии «Брага» выиграла у «Бешикташа» (3:1), «Порту» проиграл «Рейнджерсу» (0:2), «Витория» свела вничью матч с «Арсеналомом» (1:1), а «Спортинг» победил «Русенборг» (2:0).

В Лиге чемпионов московский «Локомотив» оказался слабее «Ювентуса» (1:2), питерский «Зенит» уступил «Лейпцигу (0:2), а лиссабонская «Бенфика» проиграла «Лиону» (1:3).

На данный момент в таблице коэффициентов УЕФА у Португалии 45,849 балла, у России 44,383. Отрыв составляет 1,466 балла. Неделю назад она равнялась 0,966 балла.

Напомним, что шестая позиция в таблице дает стране возможность заявить в еврокубки шесть клубов: три в Лигу чемпионов и три в Лигу Европы. Седьмое место ограничивается в Лиге Чемпионов двумя командами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!