Попов — о поиске нового тренера: «Спартак» должен показывать доминирующий футбол

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов рассказал о критериях поиска нового главного тренера «красно-белых».

Напомним, нынешний главный тренер клуба Доменико Тедеско объявил об уходе из «Спартака» после завершения нынешнего сезона.

«Кто должен стать новым главным тренером «Спартака»? Клуб скоро будет праздновать столетний юбилей, в этой связи надо понимать, что «Спартак» стал популярным за счет своего стиля. Я сейчас говорю не о стеночках и залеганиях, а о доминирующем футболе.

Мы будем рассматривать и вариант с иностранным тренером, и вариант с отечественным. Сейчас нет какого-то четкого разделения. Фонсека? Ну какой Фонсека. Он тренирует «Рому», — заявил Попов в интервью «Рейтингу Букмекеров».

Тедеско возглавил «Спартак» в октябре 2019 года. На этом посту он сменил Олега Кононова. В 43 матчах под руководством немецкого специалиста «Спартак» одержал 20 побед при девяти ничьих и 14 поражениях.

«Спартак» (35 очков) занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ. Лидирует в чемпионате России «Зенит» (42 очка), следом идут ЦСКА (37 очков) и «Сочи» (36 очков).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!