Попов: наверное, «Спартак» выиграет у «Рубина», будет весёлая игра

Экс-игрок «Рубина» и сборной Казахстана Алексей Попов поделился ожиданиями от матча «Спартака» с казанцами в седьмом туре Российской Премьер-Лиги.

«Стихия «Рубина» — играть от обороны и пытаться поймать противника на контратаках. Главная задача «Спартака» — активно начать играть с первых минут, создавать моменты и не терять концентрацию до конца матча. Потому что «Рубину» не нужно много моментов — если у них будет 2-3 момента, один они могут реализовать с таким нападающим, как Даку. Главное — концентрация, и тогда у «Спартака» будет намного больше шансов одержать победу в этом матче.

В последнее время «Рубин» не разваливается, поэтому не думаю, что счёт будет крупный. Будет весёлая игра: со стороны «Спартака» будет много моментов, и, наверно, они выиграют, потому что команда намного сильнее. Каким будет счёт, я не знаю, потому что не знаю, в каком состоянии «Спартак» выйдет на поле. Может, будет спать, и «Рубин» им забьёт, тогда игра перевернётся. А если с первой минуты начнут прессинговать, то два-три гола забьют», — сказал Попов Metaratings.ru.

«Спартак» и «Рубин» сыграют в столице в субботу, 31 августа, встреча начнётся в 19:45 по московскому времени. Перед этой игрой «Спартак» с 11 очками идёт на 5 месте в турнирной таблице РПЛ. «Рубин» набрал 10 баллов и занимает 7 место.