Пономарёв — о поражении «Зенита»: они стали пижонить, а надо играть попроще

Футбольный эксперт Владимир Пономарёв в интервью «Евро-Футбол.Ру» поделился впечатлениями от поражения петербургского «Зенита» в выездном матче с «Оренбургом» в игре 10-го тура РПЛ (1:3).

«Просто они стали пижонить. А надо играть попроще: отдал – открылся. И как можно быстрее. А у них этого уже не получается. Так бывает. Семаку надо прекратить это безобразие и поставить футболистов на место», — сказал Пономарёв.

Напомним, что матч 10-го тура РПЛ завершился победой оренбуржцев со счетом 3:1. «Зенит» открыл счет уже на 2‑й минуте, но затем пропустил три мяча уже в первом тайме, чего с петербургской командой не случалось с марта 2007 года.

«Зенит» с 17-ю очками идёт на третьем месте в турнирной таблице и выдал худший старт в РПЛ в истории клуба с сезона-2011/12.

В субботу, 30 июня, свой матч 10-го тура проведёт лидер РПЛ «Краснодар». «Быки» сыграют на выезде против «Рубина». Аналитики Metaratings.ru сделали прогноз на этот матч. Подробности в нашем видео.